COMPOSICIÓN DE LAS DIVERSAS COMISIONES SEGÚN LA PROPUESTA DE LOS GRUPOS POLÍTICOS COMARCALES

1.- COMISIÓN INFORMATIVA DE ACCIÓN SOCIAL, IGUALDAD Y JUVENTUD

Sra. Presidenta

Dª Yolanda Salvador Corella

Sra. Vicepresidenta

Dª María Amparo Atienza Chisbert

 

Vocales

D. Ángel Gracia Lucia
D. Hugo Arquímedes Ríos Navarro
D. Carlos Javier Casares Igual
Dª María Paz Martín Labern
Dª Celia Durbán Solaz

 

2.- COMISIÓN INFORMATIVA DEL CONSEJO COMARCAL DE CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL y TRADICIONES POPULARES

Sra. Presidenta

Dª María Amparo Atienza Chisbert 

Sra. Vicepresidenta

Dª Yolanda Salvador Corella

 

Vocales

D. Ángel Gracia Lucia
D. Hugo Arquímedes Ríos Navarro
D. Federico Martín Fuertes
Dª Celia Durbán Solaz
Dª Estefanía Doñate Adán

 

3.- COMISIÓN INFORMATIVA DE DEPORTES

Sr. Presidente

D. Hugo Arquímedes Ríos Navarro

Sr. Vicepresidente

D. Tomas Manuel Zafón Julián

 

Vocales:

D. Ángel Gracia Lucia
D. Daniel Riera Bou
Dª Yolanda Salvador Corella
Dª Celia Durbán Solaz
Dª Ana Torres Fuertes

 

4.- COMISIÓN INFORMATIVA DE ADMINISTRACIÓN GENERAL, FOMENTO, PERSONAL, PROGRAMAS EUROPEOS Y PLANES, EMPLEO, FORMACIÓN Y DEMOGRAFÍA

Sr. Presidente:

D. Ángel Gracia Lucia

Sr. Vicepresidente:

D. Hugo Arquímedes Ríos Navarro

 

Vocales:

D. Manuel Zafón Julián
Dª Alba Lucea Papaseit
D. Samuel Monleón Montesinos
Dª Celia Durbán Solaz
Dª María Paz Martín Labern

 

5.- COMISIÓN INFORMATIVA DE HACIENDA

Sra. Presidenta

Dª María Paz Martín Labern

Sr. Vicepresidente

D. José Luis Escriche Gargallo

 

Vocales:

D. Ángel Gracia Lucia
D. Hugo Arquímedes Ríos Navarro
D. Jorge Redón Garcés
Dª Celia Durbán Solaz
D. Marcos Benajes Herrero

 

6.- COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS

Sra. Presidenta

Dª Asunción Gargallo Soler

Sr. Vicepresidente:

D. Federico Martín Fuertes

 

Vocales:

D. Ángel Gracia Lucia
D. Hugo Arquímedes Ríos Navarro
D. José Luis Escriche Gargallo
D. Carlos Javier Casares Igual
Dª Celia Durbán Solaz
Dª Asunción Gargallo Soler

 

7.- COMISIÓN INFORMATIVA DE MEDIO AMBIENTE, PROTECCIÓN CIVIL Y PREVENCIÓN Y EXTINCIÓN DE INCENDIOS

Sr. Presidente:

D. Marcos Benages Herrero

Sr. Vicepresidente:

D. Samuel Monleón Montesinos

 

Vocales:

D. Ángel Gracia Lucia
D. Hugo Arquímedes Ríos Navarro
D. Federico Martín Fuertes
Dª Asunción Gargallo Soler
Dª Celia Durbán Solaz

 

8.- COMISIÓN INFORMATIVA DE RECOGIDA Y TRATAMIENTOS DE RESIDUOS URBANOS Y PARQUE DE MAQUINARIA

Sr. Presidente:

D. Samuel Monleón Montesinos

Sr. Vicepresidente:

D. Jorge Redón Garcés

 

Vocales:

D. Ángel Gracia Lucia
D. Hugo Arquímedes Ríos Navarro
D. Tomas Manuel Zafón Julián
Dª Celia Durbán Solaz
Dª Asunción Gargallo Soler

 

9.- COMISIÓN INFORMATIVA DE PROMOCIÓN DEL TURISMO

Sr. Presidente

D. Daniel Riera Bau

Sra. Vicepresidenta

Dª Alba Lucea Papaseit

 

Vocales:

D. Ángel Gracia Lucia
D. Hugo Arquímedes Ríos Navarro
D. Marcos Benajes Herrero
Dª Celia Durbán Solaz
D. José Luis Alvir Martínez